[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990852":3,"bid-history-3990852":36,"bid-related-3990852":40,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3990852,"古谷地区水道膜ろ過装置設置工事",2878,10,2,25,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18650000,"active","上水道","指名競争入札","機械器具設置","桐生市黒保根町上田沢地内",null,"・工事費内訳書（積算内訳書）を入札時に提出すること\n・入札心得を厳守し、不正行為のないこと","【案件概要】\n桐生市水道局総務課が古谷地区水道膜ろ過装置設置工事を指名競争入札で実施。工事場所は桐生市黒保根町上田沢地内。予定価格は18,650,000円（税抜）で、令和8年9月9日に開札予定。本工事は膜ろ過装置を中心とした水道インフラ整備事業である。\n\n【業務内容】\n- 膜ろ過装置の設置（1式）\n- 原水ポンプの設置（1台）\n- 原水槽の設置（1台）\n\n【","応募要件】\n- 工事費内訳書（積算内訳書）の提出が必須（提出がないと失格）\n- 入札心得を厳守し、不正行為のないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了まで（具体的な工期は発注図書に記載）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,11,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":80},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4314715,"配水管改良工事",27250000,{"id":53,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4314714,28920000,{"id":56,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":15},4314713,31000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":61,"status":15},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事",2100000,[63,66,69,73,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":67,"title":68,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]