[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990850":3,"bid-history-3990850":38,"bid-related-3990850":45,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",2762,10,2,22,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",44990000,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","前橋市六供町三丁目1番9ほか","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・機械器具設置工事業（一般又は特定）の建設業許可を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に上記業種で登録されている者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、又は市内事業者認定を受けている者、若しくは支店・営業所を有する者\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・前橋市暴力団排除条例の規定する暴力団員等でない者\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n・入札参加者間に資本若しくは人事面において親会社・子会社関係等の関連がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該総合評定値の通知を有する者\n・設計業務等の受注者でなく、設計業務等の受注者と資本・人事面において特定の関連関係にない者","【案件概要】\n前橋市水道局が前橋水質浄化センターの汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事を一般競争入札（事後審査方式）で発注する。履行場所は前橋市六供町三丁目1番9ほか。予定価格は44,990,000円（税抜き）。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月17日までで、週休2日制現場に該当する。電子入札システムを利用した条件付一般競争入札である。\n\n【業務内容】","- 炭化炉整備（4炉）\n- 送風機整備（4台）\n- ポンプ整備（2台）\n- 無停電電源装置整備（1台）\n\n【応募要件】\n- 機械器具設置工事業（一般又は特定）の建設業許可を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に上記業種で登録されている者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者、又は市内事業者認定を受けている者、若しくは支店・営業所を有する者\n- 開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者、かつ同条第2項各号に基づく入札参加制限を受けていない者\n- 前橋市暴力団排除条例第2条第2号・第3号に規定する暴力団員等でない者\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていない者\n- 入札参加者間に資本又は人事面において特定の関連関係がない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（申立てした者は手続開始決定後に再認定を受けている者）\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該総合評定値の通知（契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられたもの）を有する者\n- 設計業務等の受注者でなく、設計業務等の受注者と資本・人事面において特定の関連関係にない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日予定：令和8年10月8日\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年3月17日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":83},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)",4630000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3990848,"上川淵地区 配水管布設替工事(施震第8号)",23170000,[67,70,73,77,80],{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",[84,89,95,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":50,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":50,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":50,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]