[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3990848":3,"bid-history-3990848":38,"bid-related-3990848":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3990848,"上川淵地区 配水管布設替工事(施震第8号)",2762,10,2,25,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",23170000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","前橋市広瀬町二丁目、広瀬町三丁目地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・水道施設工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に水道施設工事でB等級として登録されていること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n・前橋市水道局の給水装置工事事業者の指定を受けていること\n・開札日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請の日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面における関連要件（親会社と子会社の関係、役員兼務等）を満たすこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が上川淵地区の配水管布設替工事を一般競争入札で実施する。対象地域は前橋市広瀬町二丁目・三丁目地内。予定価格（税抜き）は23,170,000円。履行期間は令和8年10月14日から令和9年5月31日まで。電子入札共同システムを利用した事後審査方式による条件付一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 内径50mm配水用ポリエチレン管布設工 28","1.0m\n- 内径50mmボール式止水栓設置 5基\n- 給水管接続替工 22箇所\n\n【応募要件】\n- 水道施設工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に水道施設工事で登録されていること（B等級）\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 前橋市水道局の給水装置工事事業者の指定を受けていること\n- 開札日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点において3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、当該工事に係る請負契約を締結する予定の日の1年7ヶ月前の日の直後の事業年度終了の日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者であること\n- 前橋市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面における関連要件を満たすこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく更生手続開始申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年5月31日まで\n入札参加申請期間：令和8年9月2日(水)16:00まで\n入札書提出期間：令和8年9月10日(木)10:00～令和8年9月14日(月)12:00\n開札日：令和8年9月17日(木)10:24\n落札決定日（予定）：令和8年9月28日(月)\n契約締結日（予定）：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":83},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)",4630000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[67,70,73,77,80],{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",[84,90,97,103,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":50,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県",62271000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)","埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",19090000,{"id":112,"title":113,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":16},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",36790000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]