[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986346":3,"bid-history-3986346":32,"bid-related-3986346":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3986346,"8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事 監理業務委託",3299,8,7,42,2,"神栖市 企画部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","-","神栖市 南浜1番地2 地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神栖市企画部契約検査課が市営海浜第一住宅C棟の外壁及び屋根改修工事に関する監理業務を指名競争入札で発注。対象地域は神栖市南浜1番地2地内。本工事は既存住宅の外壁・屋根の改修に伴う監理業務であり、工事の適切な進捗管理・品質確保を目的とする。案件番号は08-21-53。\n\n【業務内容】\n- 市営海浜第一住宅C棟の外壁改修工事の監理\n- 屋根改修工事","の監理\n- 工事進捗管理及び品質確保",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,44,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},4225269,"8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167084,"8工事検査補助業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3986347,"8大野原地内配水管更新工事監理業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3986345,"8波崎海岸砂防ネット設置工事",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,87,95,103,109],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4198820,"ふれあい農業公園管理棟屋根改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-09-08T15:00:00.000Z",14520000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":41,"budget":93,"status":94},3951859,"126045 市営稲村団地4号棟屋根改修工事 (PDFファイル: 407.2KB)","栃木県那須塩原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z",25350000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},3893162,"畝刈小学校校舎屋根改修工事","長崎市","長崎県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",32864000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3746531,"令和8年度西表野生生物保護センター屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省","沖縄県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":105,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":94},3746528,"環境省沖縄奄美自然環境事務所",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]