[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986344":3,"bid-history-3986344":29,"bid-related-3986344":33,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3986344,"8国補市道8-325号線自転車環境整備工事",3299,8,2,27,"神栖市 企画部 契約検査課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","-","神栖市 大野原中央二丁目 地内外","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神栖市が実施する指名競争入札。茨城県神栖市内の市道8-325号線において、自転車環境整備工事を予定している。工事場所は大野原中央二丁目地内外。公告日は令和8年8月18日、開札予定日は令和8年9月4日。予算規模は明示されていない。\n\n【業務内容】\n- 自転車環境整備工事（具体的な内容は詳細設計書参照）",false,"(redacted)","koukai-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[30],{"year":31,"count":32},2026,3,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":75},[35,41,45,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":14},4225269,"8神公下改修第3号工事",13210000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4167084,"8工事検査補助業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3986347,"8大野原地内配水管更新工事監理業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3986346,"8市営海浜第一住宅C棟外壁及び屋根改修工事 監理業務委託",[56,61,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[76],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":83},2139912,"第87号 8国補市道3547号線道路改良工事","茨城県神栖市","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",112250000,"closed",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]