[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986342":3,"bid-history-3986342":36,"bid-related-3986342":39,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3986342,"8道新改第13号 道路改良工事",3298,8,2,14,1,"坂東市 総務部 管財課","茨城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","-","坂東市大崎地内","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第3条に基づく建設業許可を受けていること\n・坂東市の令和7・8年度一般競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建設業法第26条の規定による技術者を適正に配置できること\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営に関する客観的事項の審査を受けていること\n・坂東市建設工事請負業者指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n・国税及び地方税の未納がないこと\n・政令第167条の4の規定に該当しないこと\n・建設業法に基づき坂東市内に本店を有すること\n・公告日時点において手持ち工事件数が2件未満であること","【案件概要】\n坂東市都市建設部道路建設課が実施する一般競争入札。坂東市大崎地内での道路改良工事を対象とし、予算規模は公開されていない。公告日は令和8年8月19日、入札書提出期間は8月31日（月）から9月2日（水）午後3時まで、開札日は9月3日（木）午前9時30分。施工実績要件は明記されておらず、坂東市内に本店を有する建設業許可取得業者を対象とする。\n\n【業務","内容】\n- 坂東市大崎地内における道路改良工事\n- 延長L=100m、幅W=4.3（両側側溝5.5）mの道路改良\n\n【応募要件】\n・建設業法第3条に基づく建設業許可を受けていること\n・坂東市の令和7・8年度一般競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建設業法第26条の規定による技術者を適正に配置できること\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営に関する客観的事項の審査を受けていること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n・国税及び地方税の未納がないこと（納税証明書提出必須）\n・政令第167条の4の規定に該当しないこと\n・建設業法に基づき坂東市内に本店を有すること（地域要件）\n・公告日時点において手持ち工事件数が2件未満であること\n・入札参加申込者は電子入札システムを利用すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月3日まで（検査期間14日間を含む）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":45,"similar":66},[41],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},3986343,"令和8年度 坂東インター工業団地調整池環境改善整備計画策定業務委託","active",[46,52,57,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":64,"title":65,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[67,72,77,84,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":71,"publishedDate":50,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":44},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":50,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":44},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":81,"publishedDate":50,"deadlineDate":76,"budget":88,"status":44},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":81,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":44},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]