メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札茨城県舗装

令和8年度道路改良第5号工事

発注: 守谷市 総務部 管財課
このページの目次

案件情報

発注機関
守谷市 総務部 管財課
部署
守谷市 総務部 管財課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
守谷市けやき台地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥5,280,000(税込)

案件概要

【案件概要】

守谷市総務部管財課が令和8年度道路改良第5号工事の一般競争入札を実施。南守谷地区バリアフリー工事として、歩道整備・舗装改良工事を予定。工事場所は守谷市けやき台地内。予定価格は税込み5,280,000円。公告日は2026年8月18日、開札日は2026年9月10日。

【業務内容】

- アスファルト舗装版破砕工(120m²)

- L型側溝平(H-2

0)据付工(16.6m)

- L型側溝斜(H-20-100)据付工(7.2m)

- 不陸整正工(補足材料有、121m²)

- 表層工(歩道部、101m²)

- 特殊ブロック舗装設置工(25m²)

- マンホール蓋交換・高さ調整工(1基)

- 車止めポスト設置工(11本)

- 南守谷地区バリアフリー工事(13箇所)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「守谷市 総務部 管財課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
守谷市 総務部 管財課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

守谷市 総務部 管財課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る