[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986331":3,"bid-history-3986331":35,"bid-related-3986331":39,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3986331,"8柳橋小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",3296,8,6,38,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,9846100,"active","つくば市総務部契約検査課","調査・検査","一般競争入札","-","つくば市柳橋360番地ほか","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\nつくば市総務部契約検査課が、柳橋小学校外3校を対象とした特定建築物定期点検業務委託の一般競争入札を実施する。本業務は、建築基準法に基づく定期点検の実施と報告書の作成を目的としている。予算規模は9,846,100円。公告日は令和8年8月24日で、開札予定日は令和8年9月16日。\n\n【業務内容】\n- 特定建築物（学校）の定期点検の実施\n- 建築基準","法に基づく点検報告書の作成\n- 点検対象建築物は柳橋小学校を含む計4校",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,88,92],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},3986324,"8大穂中学校外4校特定建築物定期点検業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",13795100,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":91,"status":16},3986323,"8谷田部南小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",12755600,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":95,"status":16},3986322,"8大曽根小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",10094700,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]