[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986328":3,"bid-history-3986328":34,"bid-related-3986328":37,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3986328,"8サ管循環型社会形成推進地域計画改訂業務委託",3296,8,7,42,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,6259000,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","-","つくば市水守2339番地","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\nつくば市総務部契約検査課が、循環型社会形成推進地域計画の改訂業務を一般競争入札により発注する。本業務は循環型社会形成推進地域計画の改訂に係るコンサルティング業務であり、つくば市水守地先を対象地域とする。予算額は6,259,000円。公告日は令和8年8月24日、開札予定日は令和8年9月16日である。\n\n【業務内容】\n- 循環型社会形成推進地域計画","の改訂業務\n- 既存計画の現況調査・分析\n- 改訂計画の策定・作成\n- 関係機関との調整・協議支援",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":7},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]