[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986324":3,"bid-history-3986324":38,"bid-related-3986324":42,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986324,"8大穂中学校外4校特定建築物定期点検業務委託",3296,8,44,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",13795100,"active","つくば市総務部契約検査課","建物管理","一般競争入札","-","つくば市篠崎475番地ほか","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・つくば市入札参加有資格者名簿（測量・建設コンサルタント）に登録されていること\n・つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経過していること\n・建築士法第23条の規定による建築士事務所として登録を受けていること\n・3か月以上継続して雇用している一級建築士または二級建築士を管理技術者として配置すること\n・過去5年以内に国、公共法人または地方自治体と元請として特定建築物定期点検業務委託の契約を締結し、履行した実績を有すること","【案件概要】\nつくば市総務部契約検査課が、大穂中学校外4校（豊里中学校、谷田部東中学校、吾妻中学校、高崎中学校）の特定建築物定期点検業務委託について一般競争入札を実施する。予定価格は12,541,000円（税抜き）。履行期間は令和9年3月18日までで、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 特定建築物定期点検及び防火設備の定期点検\n- 損傷、腐食、劣","化等の施設（設備）状況点検\n- 防火扉、防火シャッターの定期点検\n- 外壁調査（高崎中学校のみ）\n\n【応募要件】\n- つくば市入札参加有資格者名簿（測量・建設コンサルタント）に登録されていること\n- つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経過していること\n- 建築士法第23条の規定による建築士事務所として登録を受けていること\n- 3か月以上継続して雇用している一級建築士または二級建築士を管理技術者として配置すること\n- 過去5年以内に国、公共法人または地方自治体と元請として特定建築物定期点検業務委託の契約を締結し、履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日までの履行期間。入札書受付締切は令和8年9月15日午後1時、開札は令和8年9月16日午前9時45分。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,2,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":85},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":47,"status":15},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":51,"status":15},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":15},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":15},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":15},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":37,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,90,94],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":89,"status":15},3986331,"8柳橋小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",9846100,{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":93,"status":15},3986323,"8谷田部南小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",12755600,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":97,"status":15},3986322,"8大曽根小学校外3校特定建築物定期点検業務委託",10094700,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]