[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986320":3,"bid-history-3986320":38,"bid-related-3986320":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986320,"8市起公下(委)第3号流星台地区外管渠実施設計業務委託",3296,8,7,40,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",14509000,"active","土木設計","一般競争入札","-","つくば市流星台地内ほか","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・つくば市入札参加有資格者名簿（測量・建設コンサルタント種類）に登録されていること\n・つくば市内に本店を置き継続して2年以上経過していること\n・測量法（昭和24年法律第188号）第55条の規定による測量業者としての登録を受けていること\n・国又は公共法人と元請として開削工法による管路施設実施設計業務の契約を締結し、履行した実績を有すること","【案件概要】\nつくば市総務部契約検査課が流星台地区外管渠実施設計業務委託の一般競争入札を実施する。履行場所はつくば市流星台地内ほかで、予定価格は13,190,000円（税抜き）。本業務は開削工法による管路施設実施設計及び地質調査を対象とし、令和9年2月26日までの履行期間で実施される。電子入札により実施され、令和8年9月16日に開札予定。\n\n【業務内容】\n-","管渠施設実施設計（新設・詳細）開削工法　L＝235.0ｍ\n- マンホールポンプ場　1基\n- 地質調査業務　1か所\n\n【応募要件】\n- つくば市入札参加有資格者名簿（測量・建設コンサルタント）に登録されていること\n- つくば市内に本店を置き継続して2年以上経営していること\n- 測量法第55条の規定による測量業者としての登録を受けていること\n- 国又は公共法人と元請として開削工法による管路施設実施設計業務の契約を締結し、履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":7},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":46,"status":16},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":50,"status":16},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":54,"status":16},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":58,"status":16},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":62,"status":16},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]