[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986318":3,"bid-history-3986318":37,"bid-related-3986318":41,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986318,"7市起街維第6号みどりの地区道路舗装工事",3296,8,2,15,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",29601000,"active","舗装","一般競争入札","-","つくば市みどりの地内","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・つくば市入札参加者選定等取扱要綱に基づく有資格者名簿に登録されていること\n・建設業許可：土木一式工事の許可を有すること\n・経営事項審査：契約締結日から1年7月以内の日が審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・市の格付基準点：650点以上800点未満であること\n・年間平均工事高：最新の経営規模等評価結果通知書に年間平均工事高があること\n・配置技術者：建設業法第26条に基づく許可業種に対応する主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n・地域要件：つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経営していること\n・手持ち工事：この公告日におけるつくば市との手持ち工事が2件以下であること（優良工事建設業者表彰を受けた者は3件以下）","【案件概要】\nつくば市が実施する一般競争入札案件。市道７－1038号線のみどりの地区における道路舗装工事を対象とし、予定価格は26,910,000円（税抜き）。工事期間は契約締結日から令和9年3月12日までの約1年7ヶ月間。電子入札システムを利用した入札で、最低制限価格を設定。開札日は令和8年9月16日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 市道７－1038号線の舗","装工事（L=182.4m、W=6.0m）\n- 表層工：A=1,030m2\n- 基層工：A=935m2\n- 上層路盤工：A=935m2\n- L形側溝（300B）設置：L=170m\n\n【応募要件】\n- つくば市入札参加者選定等取扱要綱に基づく有資格者名簿に登録されていること\n- 建設業許可：土木一式工事の許可を有すること\n- 経営事項審査：契約締結日から1年7月以内の日が審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 市の格付基準点：650点以上800点未満であること\n- 年間平均工事高：最新の経営規模等評価結果通知書に年間平均工事高があること\n- 配置技術者：建設業法第26条に基づく許可業種に対応する主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n- 地域要件：つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経営していること\n- 手持ち工事：この公告日におけるつくば市との手持ち工事が2件以下であること（優良工事建設業者表彰を受けた者は3件以下）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,14,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":46,"status":16},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":50,"status":16},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":54,"status":16},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":58,"status":16},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":16},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,89],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},3986317,"8市起街維第1号御幸が丘地区道路舗装工事",33429000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":96},2949906,"令和8年度 1号大塚地区道路舗装工事","国土交通省中部地方整備局","静岡県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]