[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986310":3,"bid-history-3986310":38,"bid-related-3986310":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986310,"8国補防橋第3号44093-3号橋長寿命化修繕工事",3296,8,2,16,1,"つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",12991000,"active","橋梁","一般競争入札","-","つくば市吾妻一丁目地内","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・つくば市入札参加有資格者名簿に登録されている者\n・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・特定又は一般の建設業許可\n・契約締結日から1年7月以内の日が審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・つくば市格付基準点が700点未満であること\n・最新の経営規模等評価結果通知書で年間平均工事高があること\n・建設業法第26条の規定に基づき、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経過していること\n・開札日における手持ち工事が2件以下であること（ただし優良工事建設業者表彰受領者は表彰日以降1年間は3件以下）","【案件概要】\nつくば市総務部契約検査課が、市道４－4093号線の橋梁長寿命化修繕工事について一般競争入札を実施する。対象工事はつくば市吾妻一丁目地内に位置し、橋長49.5ｍ、幅員8.0ｍの橋梁を対象とした修繕工事である。予定価格は11,810,000円（税抜き）で、工事期間は令和9年1月28日までの約16ヶ月間である。完全週休2日制促進工事、情報共有システム","対象工事、遠隔臨場対象工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- ひび割れ補修工（N=1構造物）\n- 断面修復工（N=1構造物）\n- 表面被覆工（A=62.1㎡）\n\n【応募要件】\n・つくば市入札参加有資格者名簿に登録されている者\n・土木一式工事の建設業許可を有する者\n・特定又は一般の建設業許可を取得している者\n・契約締結日から1年7月以内の日が審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・つくば市格付基準点が700点未満であること\n・最新の経営規模等評価結果通知書で年間平均工事高があること\n・建設業法第26条の規定に基づき、主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・本工事の配置技術者を他工事と兼務させる場合は事前に兼務可能性を確認すること\n・つくば市内に本店を置き、継続して2年以上経過していること\n・開札日における手持ち工事（つくば市との競争入札方法により請負契約した完成検査未了工事）が2件以下であること（優良工事建設業者表彰受領者は表彰日以降1年間は3件以下）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月28日まで（約16ヶ月7日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":85},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":47,"status":16},3986336,"7市起道維委第11号松野木地区測量設計業務委託",5159000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":51,"status":16},3986335,"8市単本庁舎外2施設特定建築物定期点検業務委託",2745600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":16},3986334,"8前野小学校外10校防火設備定期点検業務委託",8343846,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":16},3986333,"8市水新設第137号西大沼地区外実施設計委託",7095000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":16},3986332,"8市水改良第23号榎戸地区外基本設計委託",7282000,[65,71,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[86],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},3986314,"8国補防橋第2号中央1号橋長寿命化修繕工事",22682000,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]