メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県その他コンサルタント

8農水都委第1号 茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事監理業務委託

発注: 北茨城市 総務部 総務課
このページの目次

案件情報

発注機関
北茨城市 総務部 総務課
部署
北茨城市 総務部 総務課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
北茨城市華川町小豆畑 地内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥2,904,000(税込)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 希望請負金額が建設業法施行令第42条に該当する場合(建築一式工事1,500万円以上、その他の建設工事500万円以上)は、契約締結日から1年7ヶ月以内の経営事項審査を受けていること
  • 電子入札の場合は有効な電子証明書を取得していること
  • 指名停止措置を受けていないこと
  • 競争を制限する目的で他の入札参加者と相談しないこと
  • 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に抵触する行為をしないこと

案件概要

【案件概要】

北茨城市総務部総務課が、茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事の監理業務委託について指名競争入札を実施する。対象地域は北茨城市華川町小豆畑地内。予定価格(税込み)は2,904,000円。公告日は令和8年8月24日、開札日は令和8年9月10日。

【業務内容】

- 建築関係建設コンサルタント業務

- 管理棟空調設備等改修工事の

監理

【応募要件】

- 希望請負金額が建設業法施行令第42条に該当する場合(建築一式工事1,500万円以上、その他の建設工事500万円以上)は、契約締結日から1年7ヶ月以内の経営事項審査を受けていること

- 電子証明書を取得していること(電子入札の場合)

- 指名停止措置を受けていないこと

【工期・期間】

履行期間は契約締結日の翌日から、詳細な竣工期日は設計図書に従うものとする。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「北茨城市 総務部 総務課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
北茨城市 総務部 総務課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

北茨城市 総務部 総務課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る