[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986302":3,"bid-history-3986302":35,"bid-related-3986302":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3986302,"8生涯都第2号 市民ふれあいセンター照明LED化改修工事",3294,8,2,21,"北茨城市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,21989000,"active","電気","指名競争入札","-","北茨城市磯原町本町2丁目 地内","2026-09-09T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者であること\n・請負金額が500万円以上のため、契約締結日から1年7ヶ月以内の経営事項審査（建設業法第27条の23第1項）を受けていること\n・地方自治法、地方自治法施行令、北茨城市財務規則、北茨城市建設工事等執行規則を遵守すること\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に抵触しないこと\n・競争を制限する目的で他の入札参加者と相談しないこと\n・有効な電子証明書を取得していること（電子入札の場合）\n・工事費等内訳書を提出すること","【案件概要】\n北茨城市総務部総務課が市民ふれあいセンターの照明LED化改修工事を指名競争入札で実施。工事場所は北茨城市磯原町本町2丁目地内。予定価格（税込み）は21,989,000円。公告日は2026年8月18日、開札日は2026年9月10日。電子入札システムによる入札で、建設業法施行令第42条に該当する工事のため経営事項審査が必要。\n\n【業務内容】\n- 市","民ふれあいセンター照明LED化改修\n- 電気工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者\n- 請負金額が500万円以上のため、契約締結日から1年7ヶ月以内の経営事項審査（建設業法第27条の23第1項）を受けていること\n- 地方自治法、地方自治法施行令、北茨城市財務規則、北茨城市建設工事等執行規則を遵守すること\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に抵触しないこと\n- 競争を制限する目的で他の入札参加者と相談しないこと\n- 有効な電子証明書を取得していること（電子入札の場合）\n- 工事費等内訳書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から履行開始。契約締結期限は落札日から5日以内（休日等を除く）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,46,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},3986308,"8農水都委第1号 茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事監理業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",2904000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},3986307,"8教総都委第2号 関南小・常北中学校照明LED化改修工事実施設計業務委託",7865000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},3986303,"8総務都第3号 市庁舎サーバー室空調設備等更新工事",4169000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},3986301,"8住宅長改第1号 市営中妻団地14号棟屋上防水及び外壁改修工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",50589000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},3986300,"8社総交公整第1号 中郷自然公園整備工事",4862000,[64,70,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[84,91,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",54000000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":15},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":15},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":15},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":106,"status":15},4379442,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期",2688000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]