[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986301":3,"bid-history-3986301":38,"bid-related-3986301":42,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986301,"8住宅長改第1号 市営中妻団地14号棟屋上防水及び外壁改修工事",3294,8,2,19,1,"北茨城市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",50589000,"active","防水","一般競争入札","-","北茨城市華川町中妻 地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・北茨城市一般競争入札実施要項（平成7年北茨城市告示第18号）第3条に規定する入札参加資格の認定（建築一式Ⅱ類）を受けており、認定要件を満たしていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者で、北茨城市の入札参加資格制限を受けていないこと\n・予定価格8,000万円以上の建築一式工事のため、特定建設業の許可を得ていること\n・入札公告日から開札日までの間に北茨城市建設工事請負業者指名停止等措置要領に規定する指名停止期間中でないこと\n・対象工事について、建設業法に規定する現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・経営事項審査結果通知書（最新のもの）を提出すること","【案件概要】\n北茨城市が市営中妻団地14号棟の屋上防水及び外壁改修工事を一般競争入札で発注。対象は昭和57年築の中層耐火5階建て住宅棟（延床面積717.10㎡）で、屋上防水・外壁塗装改修のほか建具改修、金属手摺改修、電気設備改修、給水設備更新、機械室改修、自転車置場改修を実施。予定価格は45,990,000円（税抜）で調査基準価格は41,960,000円。工","期は契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水及び外壁塗装改修工事\n- 建具改修工事\n- 金属手摺改修工事\n- 電気設備改修工事\n- 給水設備更新工事\n- 附帯機械室改修工事\n- 自転車置場改修工事\n\n【応募要件】\n・北茨城市一般競争入札実施要項（平成7年北茨城市告示第18号）第3条に規定する入札参加資格の認定（建築一式Ⅱ類）を受けており、認定要件を満たしていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者で、北茨城市の入札参加資格制限を受けていないこと\n・予定価格8,000万円以上の建築一式工事のため、特定建設業の許可を得ていること\n・入札公告日から開札日までの間に北茨城市建設工事請負業者指名停止等措置要領に規定する指名停止期間中でないこと\n・対象工事について、建設業法に規定する現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・経営事項審査結果通知書（最新のもの）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで\n\n【スケジュール】\n参加申請受付期間：令和8年8月18日（火）午後2時00分～8月24日（月）正午\n質問受付期限：令和8年8月24日（月）\n質問回答日：令和8年8月26日（水）\n入札書提出期間：令和8年9月8日（火）午前10時00分～9月9日（水）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時30分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":85},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":16},3986308,"8農水都委第1号 茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事監理業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",2904000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":52,"status":16},3986307,"8教総都委第2号 関南小・常北中学校照明LED化改修工事実施設計業務委託",7865000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":56,"status":16},3986303,"8総務都第3号 市庁舎サーバー室空調設備等更新工事",4169000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":60,"status":16},3986302,"8生涯都第2号 市民ふれあいセンター照明LED化改修工事",21989000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3986300,"8社総交公整第1号 中郷自然公園整備工事",4862000,[66,72,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[86,95,99],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},1935961,"告示第324号 所沢市営住宅愛宕山団地2・3号棟屋上防水及び外壁等改修工事","埼玉県所沢市","埼玉県","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",143440000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":94},1926289,"所沢市営住宅愛宕山団地2・3号棟屋上防水及び外壁等改修工事","所沢市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":94},277579,"令和7年度喜連川社会復帰促進センター職員宿舎5・6号棟屋上防水及び外壁等改修工事","法務省","栃木県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]