[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986300":3,"bid-history-3986300":39,"bid-related-3986300":43,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3986300,"8社総交公整第1号 中郷自然公園整備工事",3294,8,2,14,1,"北茨城市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4862000,"active","北茨城市総務部総務課","土木","一般競争入札","-","北茨城市中郷町小野矢指 地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・北茨城市一般競争入札実施要項第3条に規定する入札参加資格の認定（土木一式IV類）を受けている者かつ認定要件を満たしている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・北茨城市の入札参加資格制限を受けていない者\n・入札公告日から開札日までが北茨城市建設工事請負業者指名停止等措置要領に規定する指名停止期間中でないこと\n・対象工事について建設業法に規定する現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・経営事項審査結果通知書（最新のもの）を添付書類として提出すること","【案件概要】\n北茨城市が中郷自然公園整備工事の一般競争入札を実施します。土木一式IV類の工事で、予定価格は4,420,000円（税抜）、調査基準価格は3,930,000円です。工事場所は北茨城市中郷町小野矢指地内で、電子入札システムで実施されます。令和8年8月18日に公告され、開札は令和8年9月10日（木）午前10時00分に北茨城市役所3階総務課にて行われま","す。\n\n【業務内容】\n- 樹木伐採工（38本）\n\n【応募要件】\n・北茨城市一般競争入札実施要項第3条に規定する入札参加資格の認定（土木一式IV類）を受けている者かつ認定要件を満たしている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n・北茨城市の入札参加資格制限を受けていない者\n・入札公告日から開札日までが指名停止期間中でないこと\n・対象工事について建設業法に規定する現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・経営事項審査結果通知書（最新のもの）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,4,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":86},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":38,"budget":49,"status":16},3986308,"8農水都委第1号 茜平総合交流施設(マウントあかね)管理棟空調設備等改修工事監理業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",2904000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":53,"status":16},3986307,"8教総都委第2号 関南小・常北中学校照明LED化改修工事実施設計業務委託",7865000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":57,"status":16},3986303,"8総務都第3号 市庁舎サーバー室空調設備等更新工事",4169000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":61,"status":16},3986302,"8生涯都第2号 市民ふれあいセンター照明LED化改修工事",21989000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3986301,"8住宅長改第1号 市営中妻団地14号棟屋上防水及び外壁改修工事",50589000,[67,73,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":16},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4379086,"潮来市確定申告・住民税申告受付及び入力処理業務等人材派遣業務委託","潮来市 総務部 財政課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4379085,"R08単 日の出地区みずみちマンホールポンプ点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4379084,"国道51号線舗装本復旧工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4379083,"R8第1分庁舎女子トイレ改修工事",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]