8市公下第5号下辺見地内枝線管きょ工事
発注: 古河市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 古河市 総務部 契約検査課
- 部署
- 古河市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 古河市下辺見地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 下水道 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥11,528,000
案件概要
【案件概要】
古河市総務部契約検査課が下辺見地内枝線管きょ工事の指名競争入札を実施します。本工事は下水道整備事業の一環であり、管布設工および付帯工を含みます。予算額は11,528,000円です。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月25日となっています。
【業務内容】
- 整備面積A=4.5ha
- 工事延長L=132.03m
- 管布設工VUΦ
200 L=129.78m
- 組立マンホール工1号N=3基
- 付帯工一式
【工期・期間】
開札日:令和8年9月25日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「古河市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 古河市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省