[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986293":3,"bid-related-3986293":33,"bid-history-3986293":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3986293,"令和8年度大山地内配水管布設替工事",3292,8,2,25,"古河市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,10703000,"active","上水道","指名競争入札","-","古河市大山地内","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n古河市総務部契約検査課が令和8年度大山地内配水管布設替工事の指名競争入札を実施する。本工事は古河市大山地内における配水管の更新・切替を目的とした上水道工事である。予算額は10,703,000円。公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月25日である。\n\n【業務内容】\n- 配水用ポリエチレン管Φ75 L=58.5m の布設\n- 既設管撤","去工 L=140.2m\n- 給水管切替工事 N=6件",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":55,"similar":76},[35,39,43,47,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":38,"status":15},3986298,"R8国補防安第2号-2諸川地内用地測量業務(S1589号線)",8074000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3986297,"R8市単委託第2号-1大堤物件調査再算定業務(H2038号線外)",2376000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3986296,"【設計図書閲覧】令和8年度防犯カメラ新規設置工事",2915000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},3986295,"中央公民館解体に伴う総和第二庁舎騒音対策工事",7843000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},3986294,"8市公下第5号下辺見地内枝線管きょ工事",11528000,[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,81,84,88,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":82,"title":83,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":60,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[99],{"year":100,"count":101},2026,11,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]