[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986289":3,"bid-history-3986289":33,"bid-related-3986289":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3986289,"R8市単補修第3号上片田S1300道路補修工事",3292,8,2,15,1,"古河市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,20801000,"active","舗装","一般競争入札","-","古河市上片田地内","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n古河市総務部契約検査課が実施する道路補修工事に関する一般競争入札。対象地域は古河市上片田地内。工事内容は延長260m、幅員2.85～3.0mの道路補修で、土工一式、表層工513m²、側溝工260m、集水桝2基を含む。予算規模は20,801,000円。公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月24日。\n\n【業務内容】\n- 土工一式\n- ","表層工513m²\n- 側溝工260m\n- 集水桝2基\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月24日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":42,"status":16},3986298,"R8国補防安第2号-2諸川地内用地測量業務(S1589号線)",8074000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3986297,"R8市単委託第2号-1大堤物件調査再算定業務(H2038号線外)",2376000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3986296,"【設計図書閲覧】令和8年度防犯カメラ新規設置工事",2915000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3986295,"中央公民館解体に伴う総和第二庁舎騒音対策工事",7843000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3986294,"8市公下第5号下辺見地内枝線管きょ工事",11528000,[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[81,89,96,102,109],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4353737,"鬼木小山田線道路補修工事(鬼木町工区)","熊本県人吉市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",18953000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":16},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":16},4255743,"市道長島東線道路補修工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":16},4379305,"【一般】荒川72号線外1路線道路補修工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":16},4379304,"【一般】城陽70号線道路補修工事(令和8年9月1日公告)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]