R8市単補修第3号上片田S1300道路補修工事
発注: 古河市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 古河市 総務部 契約検査課
- 部署
- 古河市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 古河市上片田地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥20,801,000
案件概要
【案件概要】
古河市総務部契約検査課が実施する道路補修工事に関する一般競争入札。対象地域は古河市上片田地内。工事内容は延長260m、幅員2.85~3.0mの道路補修で、土工一式、表層工513m²、側溝工260m、集水桝2基を含む。予算規模は20,801,000円。公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月24日。
【業務内容】
- 土工一式
-
表層工513m²
- 側溝工260m
- 集水桝2基
【工期・期間】
開札日:令和8年9月24日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「古河市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 古河市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省