R8市単舗装第14号中央町K0458舗装補修工事
発注: 古河市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 古河市 総務部 契約検査課
- 部署
- 古河市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 古河市中央町三丁目地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥22,264,000(税込)
案件概要
【案件概要】
古河市総務部契約検査課が実施する舗装補修工事の一般競争入札。対象地域は古河市中央町三丁目地内。予算額は22,264,000円(税込)。本工事は中央町K0458地区における舗装の補修を目的とし、入札公告日は令和8年8月27日、開札予定日は令和8年9月24日。
【業務内容】
- 舗装補修工事(延長86.9m、幅員5.40m~6.20m)
- 舗装
工2層(478m2)
- 基層:再生粗粒AS(20)スラグ入り(厚さ5cm)
- その他舗装関連施工
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「古河市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 古河市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省