[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986073":3,"bid-history-3986073":37,"bid-related-3986073":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3986073,"総社町植野第三地下ポンプ場 電気設備改修工事(単ポ第2号)",2762,10,2,21,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14320000,"active","電気","一般競争入札","前橋市総社町植野地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業許可：電気工事業の一般又は特定許可を有すること\n・令和８・９年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n・等級B等級以上であること\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n・開札日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で建設業法第26条に基づき配置できる主任技術者等を有すること\n・経営事項審査を受け、最新の総合評定値通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が総社町植野第三地下ポンプ場の電気設備改修工事を一般競争入札（事後審査方式）により実施する。履行場所は前橋市総社町植野地内。本案件は電子入札案件として、ぐんま電子入札共同システムを利用する。予定価格は14,320,000円（税抜き）で、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 汚水ポンプ制御盤改修（1面）\n- 附帯工（1式","）\n\n【応募要件】\n- 建設業許可：電気工事業の一般又は特定許可を有すること\n- 令和８・９年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n- 等級：B等級以上\n- 所在地：前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で建設業法第26条に基づき配置できる主任技術者等を有すること\n- 経営事項審査を受け、契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 暴力団排除条例の規定による暴力団員又は暴力団員等でないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面において特定の関連がある者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てをしていないこと（申立てした場合は再認定を受けていること）\n- 設計業務等の受注者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月10日まで\n週休2日制現場に該当する。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,41],{"year":39,"count":40},2024,12,{"year":42,"count":43},2026,50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":86},[46,50,53,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)",4630000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[]]