[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3986070":3,"bid-history-3986070":38,"bid-related-3986070":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3986070,"芳賀地区 公共下水道工事(単管汚水第7号)",2762,10,2,26,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",4400000,"active","下水道","一般競争入札","土木一式","前橋市小神明町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n・等級C以上の者\n・前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の者は市内事業者認定を受けていること）\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n・建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け有効な総合評定値通知書を有している者\n・施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者\n・暴力団員または暴力団員等でない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・入札参加者間に資本または人事面での関連がない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者\n・設計業務等の受注者でない者または受注者と関連がない者","【案件概要】\n前橋市が芳賀地区公共下水道工事（単管汚水第7号）の一般競争入札を実施する。履行場所は前橋市小神明町地内であり、予定価格（税抜き）は4,400,000円。電子入札システムを利用した条件付一般競争入札（事後審査方式）で、履行期間は令和8年10月14日から令和9年1月26日までである。週休2日制現場が該当し、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内","容】\n- 内径200mm リブ付塩ビ管布設工 39.4m\n- 内径900mm 円形人孔設置工 1箇所\n- 内径300mm 円形小型人孔設置工 1箇所\n- 取付管布設工 2箇所\n- 舗装工 47.1m2\n- 総延長 40.0m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可（一般又は特定）を有する者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に土木一式工事で登録されている者\n- 等級C以上の者\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の者は市内事業者認定を受けていること）\n- 開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できる者\n- 建設業法第27条の23の規定により経営事項審査を受け、有効な総合評定値通知書を有している者\n- 施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者\n- 前橋市暴力団排除条例の暴力団員・暴力団員等でない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 入札参加者間に資本・人事面での関連がない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てをしていない者（申立てした者は再認定を受けた者）\n- 設計業務等の受注者でない者、または受注者と資本・人事面での関連がない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月14日から令和9年1月26日まで\n入札参加申請期間：令和8年8月27日から令和8年9月2日（水）16時まで\n入札書及び工事費内訳書提出期間：令和8年9月10日（木）10時00分から令和8年9月14日（月）12時00分まで\n開札日時：令和8年9月17日（木）10時23分\n審査書類提出期限：令和8年9月18日（金）16時00分\n落札決定予定日：令和8年9月28日（月）\n契約締結予定日：令和8年10月8日（木）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)",4630000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,92,96,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":16},3986069,"芳賀地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水第6号)",6500000,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":95,"status":16},3986068,"富士見地区 公共下水道工事(単管汚水第8号)",5860000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":102},3061537,"東地区 公共下水道工事(単管汚水第5号)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2130000,"closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":106,"status":102},3057782,"下川淵地区 公共下水道工事(工団第2号)",39170000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":102},2173321,"令和8年度 伊那市公共下水道工事 公共第8-1工区【土木一式工事A級(市内本店)(支店・営業所の本店扱い含む)】","長野県伊那市","長野県","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]