[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981765":3,"bid-history-3981765":32,"bid-related-3981765":36,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3981765,"R08阿水設替委第1号二区北地内外配水管布設替詳細設計業務",3291,8,7,39,2,"阿見町 産業建設部 上下水道課","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量コンサルタント","阿見町二区北地内外","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n阿見町産業建設部上下水道課が、令和9年度に実施予定の配水管布設替え工事に関する詳細設計業務について指名競争入札を実施。対象地域は阿見町二区北地内外で、小口径φ100以下、延長L=1,150mの配水管布設替詳細設計が対象。基本計画に基づいた設計業務であり、令和8年8月25日に公告され、令和8年9月18日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設","替え工事の詳細設計\n- 小口径φ100以下、L=1,150mの配水管設計\n- 基本計画に基づいた詳細設計の実施\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月18日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":79},[38,41,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981764,"R08阿水設委第2号上小池・上本郷地内配水管詳細設計業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},3981758,"R07阿水維工第4号青宿地内配水管布設替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",32021000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981763,"R08単下第3-1号 新山地内外公共下水道管更生詳細設計業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},3981760,"R08阿水新工第5号飯倉二区地内配水管布設工事",9647000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":15},3981759,"R08公桝第7号西郷地内公共汚水桝設置工事",2310000,[60,66,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]