メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県測量

R08阿水設替委第1号二区北地内外配水管布設替詳細設計業務

発注: 阿見町 産業建設部 上下水道課
このページの目次

案件情報

発注機関
阿見町 産業建設部 上下水道課
部署
阿見町 産業建設部 上下水道課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
阿見町二区北地内外
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

【案件概要】

阿見町産業建設部上下水道課が、令和9年度に実施予定の配水管布設替え工事に関する詳細設計業務について指名競争入札を実施。対象地域は阿見町二区北地内外で、小口径φ100以下、延長L=1,150mの配水管布設替詳細設計が対象。基本計画に基づいた設計業務であり、令和8年8月25日に公告され、令和8年9月18日に開札予定。

【業務内容】

- 配水管布設

替え工事の詳細設計

- 小口径φ100以下、L=1,150mの配水管設計

- 基本計画に基づいた詳細設計の実施

【工期・期間】

開札日:令和8年9月18日

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「阿見町 産業建設部 上下水道課」は 茨城県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
阿見町 産業建設部 上下水道課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

阿見町 産業建設部 上下水道課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る