[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981763":3,"bid-history-3981763":33,"bid-related-3981763":37,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981763,"R08単下第3-1号 新山地内外公共下水道管更生詳細設計業務",3291,8,7,40,2,"阿見町 産業建設部 上下水道課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","測量コンサルタント","稲敷郡阿見町 新山 地内外","2026-09-09T15:00:00.000Z","・阿見町建設工事等入札参加資格選定規程に基づく指名要件を満たすこと\n・測量コンサルタント業務の実績を有すること\n・入札前に工事内容について閲覧を行うこと\n・消費税課税事業者又は免税業者のいずれであっても、消費税込みの金額を入札書に記載すること","【案件概要】\n阿見町産業建設部上下水道課が公共下水道管更生詳細設計業務の指名競争入札を実施。対象地域は稲敷郡阿見町新山地内外。本案件は管及びマンホール更生詳細設計業務で、HPφ600-700 L=240m の管更生およびN=5箇所のマンホール更生が対象。公告日は2026年8月21日、開札日は2026年9月10日。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 公共下","水道管更生詳細設計（HPφ600-700 L=240m）\n- マンホール更生詳細設計（5箇所）\n- 設計図書作成及び積算業務\n\n【応募要件】\n- 阿見町建設工事等入札参加資格選定規程に基づく指名要件を満たすこと\n- 測量コンサルタント業務の実績を有すること\n- 入札前に工事内容について閲覧を行うこと（閲覧なしの入札は認められない）\n- 入札書には消費税を含めた金額を記載すること（税抜金額の110分の100相当額を記載）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,43,46,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981765,"R08阿水設替委第1号二区北地内外配水管布設替詳細設計業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981764,"R08阿水設委第2号上小池・上本郷地内配水管詳細設計業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},3981758,"R07阿水維工第4号青宿地内配水管布設替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",32021000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":15},3981760,"R08阿水新工第5号飯倉二区地内配水管布設工事",9647000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":15},3981759,"R08公桝第7号西郷地内公共汚水桝設置工事",2310000,[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]