[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981762":3,"bid-history-3981762":34,"bid-related-3981762":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981762,"R08総合保健福祉会館特殊建築物定期調査業務(建築物・防火設備)",3290,8,7,39,2,"阿見町 総務部 管財課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,1755468,"active","測量","指名競争入札","測量コンサルタント","阿見町阿見4671-1(総合保健福祉会館)","2026-09-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n阿見町総務部管財課が総合保健福祉会館の特殊建築物定期調査業務を指名競争入札で実施。建築基準法第12条の規定に基づき、建築物等の安全・衛生・適法性を確保し、敷地・構造・建築設備及び防火設備の状況を茨城県建築指導課へ報告する。予定価格は1,755,468円（税込み）。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月10日。\n\n【業務内容】\n- 総合","保健福祉会館の建築物定期調査（建築基準法第12条対応）\n- 建築物の敷地・構造に関する調査\n- 建築設備の状況調査\n- 防火設備の状況調査\n- 調査結果の茨城県建築指導課への報告書作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から業務完了日までの期間において実施（詳細な期限は指名競争入札設計業務等添付ファイルに記載）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":80},[39,44,48,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3981755,"R08公園施設維持補修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",6765000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3981754,"R07社住道第2-1号西方地内道路改築工事",16885000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},3981753,"R08朝日中学校体育館・柔剣道場空調設置工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},3981761,"R08福田工業団地周辺地区地区計画策定業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},3981752,"R08君原小学校校舎トイレ改修・特別教室空調設置工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[81,88,93,100,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":16},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)","水戸市 財務部 契約検査課",5346000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4240502,"第115号 8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","茨城県神栖市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",4700000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4225270,"8各中学校防火設備定期調査報告書作成業務委託","神栖市 企画部 契約検査課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":97,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-09-06T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]