メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県測量

R08総合保健福祉会館特殊建築物定期調査業務(建築物・防火設備)

発注: 阿見町 総務部 管財課
このページの目次

案件情報

発注機関
阿見町 総務部 管財課
部署
阿見町 総務部 管財課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
阿見町阿見4671-1(総合保健福祉会館)
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥1,755,468(税込)

案件概要

【案件概要】

阿見町総務部管財課が総合保健福祉会館の特殊建築物定期調査業務を指名競争入札で実施。建築基準法第12条の規定に基づき、建築物等の安全・衛生・適法性を確保し、敷地・構造・建築設備及び防火設備の状況を茨城県建築指導課へ報告する。予定価格は1,755,468円(税込み)。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月10日。

【業務内容】

- 総合

保健福祉会館の建築物定期調査(建築基準法第12条対応)

- 建築物の敷地・構造に関する調査

- 建築設備の状況調査

- 防火設備の状況調査

- 調査結果の茨城県建築指導課への報告書作成

【工期・期間】

契約締結日から業務完了日までの期間において実施(詳細な期限は指名競争入札設計業務等添付ファイルに記載)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「阿見町 総務部 管財課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
阿見町 総務部 管財課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

阿見町 総務部 管財課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る