[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981761":3,"bid-history-3981761":34,"bid-related-3981761":37,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981761,"R08福田工業団地周辺地区地区計画策定業務",3290,8,7,39,2,"阿見町 総務部 管財課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量コンサルタント","阿見町福田地内","2026-09-09T15:00:00.000Z","・阿見町建設工事等入札参加資格選定規程に基づき指名される業者\n・測量コンサルタントとしての適格性を有すること\n・入札前に設計図書等の閲覧を実施すること\n・阿見町電子入札実施要綱及び運用基準を遵守すること\n・契約の保証方法を入札時までに決定すること\n・地方自治法及び同法施行令ならびに阿見町契約規則を遵守すること","【案件概要】\n阿見町総務部管財課が福田工業団地周辺地区の地区計画策定業務を指名競争入札で実施。対象地域は茨城県阿見町福田地内。業務内容は地区計画策定業務1.0式。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月10日。予定価格は別途設計書に記載。\n\n【業務内容】\n- 福田工業団地周辺地区の地区計画策定業務\n- 測量・調査及び計画策定に関する一式業務\n\n【応募","要件】\n- 阿見町建設工事等入札参加資格選定規程に基づく指名業者\n- 測量コンサルタントとしての適格性を有すること\n- 入札前に設計図書等の閲覧を実施すること\n- 阿見町電子入札実施要綱及び運用基準を遵守すること\n- 契約の保証方法を入札時までに決定すること\n\n【工期・期間】\n受付期間及び成果物納期については、契約締結後に契約書に基づき決定される",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,44,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":15},3981755,"R08公園施設維持補修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",6765000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":15},3981754,"R07社住道第2-1号西方地内道路改築工事",16885000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},3981753,"R08朝日中学校体育館・柔剣道場空調設置工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":15},3981762,"R08総合保健福祉会館特殊建築物定期調査業務(建築物・防火設備)",1755468,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":20,"budget":14,"status":15},3981752,"R08君原小学校校舎トイレ改修・特別教室空調設置工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]