[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981757":3,"bid-history-3981757":37,"bid-related-3981757":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3981757,"R08阿水新工第7号下小池地内配水管布設工事",3291,8,2,25,1,"阿見町 産業建設部 上下水道課","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",44605000,"active","上水道","一般競争入札","建設工事","阿見町下小池地内","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・別紙1に定める一般競争入札資格要件を満たすこと\n・入札参加資格確認申請書を令和8年8月31日午後3時までに提出すること\n・主任（監理）技術者を現場に配置すること\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施が義務付けられた工事であること\n・消費税に係る課税事業者であるか否免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額を入札書に記載すること","【案件概要】\n阿見町が実施する一般競争入札。下小池地内における配水管布設工事であり、塩ビ管（複数口径）及び仕切弁の設置を行う。予定価格は40,550,000円（税抜）。工期は契約締結の翌日から令和9年2月26日まで。電子入札システムにより事後審査方式で実施される。最低制限価格制度を適用し、事後公表とする。\n\n【業務内容】\n- 塩ビ管布設：Φ100 HIVP-","RRL形 L=159.3 m\n- 塩ビ管布設：Φ50 HIVP-RRL形 L=144.1 m\n- 塩ビ管布設：Φ75 HIVP-RRL形 L=342.1 m\n- 塩ビ管布設：Φ50 HIVP-TS形 L=7.0 m\n- 仕切弁設置：Φ100 1基、Φ50 1基\n\n【応募要件】\n- 別紙1に定める一般競争入札資格要件を満たすこと\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月31日午後3時までに提出すること（電子入札システムまたは郵便）\n- 主任（監理）技術者を現場に配置すること\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施義務\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,50,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3981765,"R08阿水設替委第1号二区北地内外配水管布設替詳細設計業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3981764,"R08阿水設委第2号上小池・上本郷地内配水管詳細設計業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":54,"status":16},3981758,"R07阿水維工第4号青宿地内配水管布設替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",32021000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3981763,"R08単下第3-1号 新山地内外公共下水道管更生詳細設計業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":16},3981760,"R08阿水新工第5号飯倉二区地内配水管布設工事",9647000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":90},6478,"公告 告示第1号 R07阿水新工第20号下小池地内配水管布設工事(2工区)","茨城県稲敷郡阿見町","2026-01-06T15:00:00.000Z","closed",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]