[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981754":3,"bid-history-3981754":33,"bid-related-3981754":37,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3981754,"R07社住道第2-1号西方地内道路改築工事",3290,8,2,14,"阿見町 総務部 管財課","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,16885000,"active","土木","指名競争入札","建設工事","阿見町 西方 地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n阿見町総務部管財課が実施する指名競争入札案件。西方地内における道路改築工事で、予定価格は16,885,000円（税込み）。公告日は2026年8月25日、開札日は2026年9月18日。工事内容は道路改良工事L=73m、排水構造物工、舗装工、区画線工を含む総合的な道路整備事業である。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事（L=73m）\n- 排水構造物工","（皿型側溝L=126m、集水桝N=5箇所）\n- 舗装工（下層路盤A=232㎡、上層路盤工A=288㎡、表層A=289㎡）\n- 区画線工（溶融式区画線L=2m）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から所定の完成期限までの履行となるが、具体的な工期については入札情報公開システムの発注図書に記載されています。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,43,48,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},3981755,"R08公園施設維持補修工事",6765000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":15},3981753,"R08朝日中学校体育館・柔剣道場空調設置工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},3981762,"R08総合保健福祉会館特殊建築物定期調査業務(建築物・防火設備)","2026-08-20T15:00:00.000Z",1755468,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3981761,"R08福田工業団地周辺地区地区計画策定業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":15},3981752,"R08君原小学校校舎トイレ改修・特別教室空調設置工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]