メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札茨城県土木

R07社住道第2-1号西方地内道路改築工事

発注: 阿見町 総務部 管財課
このページの目次

案件情報

発注機関
阿見町 総務部 管財課
部署
阿見町 総務部 管財課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
阿見町 西方 地内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥16,885,000(税込)

案件概要

【案件概要】

阿見町総務部管財課が実施する指名競争入札案件。西方地内における道路改築工事で、予定価格は16,885,000円(税込み)。公告日は2026年8月25日、開札日は2026年9月18日。工事内容は道路改良工事L=73m、排水構造物工、舗装工、区画線工を含む総合的な道路整備事業である。

【業務内容】

- 道路改良工事(L=73m)

- 排水構造物工

(皿型側溝L=126m、集水桝N=5箇所)

- 舗装工(下層路盤A=232㎡、上層路盤工A=288㎡、表層A=289㎡)

- 区画線工(溶融式区画線L=2m)

【工期・期間】

契約締結日から所定の完成期限までの履行となるが、具体的な工期については入札情報公開システムの発注図書に記載されています。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「阿見町 総務部 管財課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
阿見町 総務部 管財課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

阿見町 総務部 管財課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る