[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981752":3,"bid-related-3981752":37,"bid-history-3981752":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3981752,"R08君原小学校校舎トイレ改修・特別教室空調設置工事",3290,8,2,12,1,"阿見町 総務部 管財課","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建設工事","阿見町塙145(君原小学校)","15:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度阿見町一般競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・阿見町の入札参加制限を受けていないこと\n・建設業法第3条第1項により建築一式工事業の許可を有していること\n・現場代理人及び主任技術者もしくは管理技術者を適正に配置できること\n・阿見町工事請負契約に係る指名停止措置基準に該当していないこと\n・令和8年4月現在で茨城県内に本社を有していること\n・経営事項審査結果通知書を提出していること","【案件概要】\n阿見町教育委員会が君原小学校の校舎トイレ改修・特別教室空調設置工事を一般競争入札で発注。電子入札・事後審査方式。工事場所は阿見町塙145の君原小学校。予定価格・最低制限価格は事後公表。工期は議決翌日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- トイレ改修工事一式\n- 特別教室空調設置工事一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度阿見町一般競争","入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 阿見町の入札参加制限を受けていないこと\n- 建設業法第3条第1項により建築一式工事業の許可を有していること\n- 現場代理人及び主任技術者もしくは管理技術者を適正に配置できること\n- 阿見町工事請負契約に係る指名停止措置基準に該当していないこと\n- 令和8年4月現在で茨城県内に本社を有していること\n- 経営事項審査結果通知書を提出していること\n\n【工期・期間】\n契約議決翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月17日～8月31日午後3時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月17日～9月11日\n- 設計図書等に対する質疑期間：令和8年8月17日～8月25日午後5時\n- 入札書提出期間：令和8年9月8日～9月10日午後3時\n- 開札日時：令和8年9月11日午前10時50分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":80},[39,44,48,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":43,"status":16},3981755,"R08公園施設維持補修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",6765000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":47,"status":16},3981754,"R07社住道第2-1号西方地内道路改築工事",16885000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3981753,"R08朝日中学校体育館・柔剣道場空調設置工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":56,"status":16},3981762,"R08総合保健福祉会館特殊建築物定期調査業務(建築物・防火設備)","2026-08-20T15:00:00.000Z",1755468,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3981761,"R08福田工業団地周辺地区地区計画策定業務",[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[81,88,92,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,[111],{"year":112,"count":113},2026,4,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]