[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981751":3,"bid-history-3981751":39,"bid-related-3981751":42,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3981751,"市単第3号 真壁町伊佐々地内 道路改良工事",3289,8,2,14,1,"桜川市 総務部 財政課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",24530000,"active","土木","一般競争入札","－","公告に記載","17:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度桜川市建設工事業者競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・土木一式工事においてAランクの格付を有すること\n・特定または一般の建設業許可を有すること\n・公告日現在、桜川市内に建設業法に基づき設置された本店、支店または営業所を有すること\n・当該工事において主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n・桜川市の入札参加の制限を受けていないこと\n・桜川市建設工事等入札参加資格審査基準要項に基づき認定を受けていること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（認可決定後に再認定された場合を除く）\n・桜川市の指名停止措置を受けていないこと\n・対象工事に係る設計業務等の受託者と資本または人事面において関連がないこと\n・条件付き一般競争入札の手持ち工事件数が5件以内であること","【案件概要】\n桜川市が令和8年度市単第3号真壁町伊佐々地内道路改良工事の一般競争入札を実施。対象地域は茨城県桜川市真壁町伊佐々地内。予定価格は22,300,000円（消費税抜き）。契約締結日の翌日から令和9年3月15日までの工期予定。電子入札による入札参加資格確認申請は令和8年8月28日（金）から9月3日（木）まで受付。\n\n【業務内容】\n- 路体盛土（V=2","90ｍ3）\n- 側溝蓋（歩車道付側溝蓋）（L=241ｍ）\n- 用水路工（用水フリューム250×250）（L=262ｍ）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度桜川市建設工事業者競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 土木一式工事においてAランクの格付を有すること\n- 特定または一般の建設業許可を有すること\n- 公告日において桜川市内に本店、支店または営業所を有すること\n- 当該工事において主任技術者または監理技術者を適正に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していないこと\n- 桜川市の入札参加制限を受けていないこと\n- 桜川市建設工事等入札参加資格審査基準要項に基づき一般競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 桜川市による指名停止措置を受けていないこと\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n- 手持ち工事件数（随意契約を除く）が5件以内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":8},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":48,"similar":69},[44],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3981750,"国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事",23287000,[49,54,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,77,82,87,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":53,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",9128000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":83,"title":84,"organizationName":38,"prefectureName":85,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":86,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":88,"title":89,"organizationName":38,"prefectureName":85,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":90,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]