[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981749":3,"bid-history-3981749":36,"bid-related-3981749":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託",3288,8,7,41,2,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,"active","建築設計","指名競争入札","-","筑西市松原地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n筑西市総務部契約検査課が松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は筑西市松原地内。建築コンサルタント業務として、建築物基礎・浄化槽・汚水処理槽等の解体工事設計（2,041㎡）と別途加算業務を含む。予定価格は税抜き6,292,000円。入札書及び内訳書提出期間は令和8年8月21日（金）から9月3日（木）午後5時まで、開札日","は令和8年9月7日（月）午前9時。\n\n【業務内容】\n- 解体工事設計業務一式（建築物基礎、浄化槽、汚水処理槽、送水桝、その他2,041㎡）\n- 残存物件・地中配管調査に係る掘削業務GL-2.0m程度\n- 残存物件・地中配管調査に係る掘削業務GL-1.0m程度\n- 地下埋設物確認調査GL-5.0m程度\n- 工作物以外の撤去設計\n- 粗造成設計\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月7日（月）まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,1,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,46,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":49,"status":16},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",5368000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":54},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":54},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",8250000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":62,"status":16},3981744,"R8国交公下第301号・R8市単公下第301号(合併)枝線管渠工事",43890000,[64,68,72,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":23,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]