松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託
発注: 筑西市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 筑西市 総務部 契約検査課
- 部署
- 筑西市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 筑西市松原地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥6,292,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
筑西市総務部契約検査課が松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は筑西市松原地内。建築コンサルタント業務として、建築物基礎・浄化槽・汚水処理槽等の解体工事設計(2,041㎡)と別途加算業務を含む。予定価格は税抜き6,292,000円。入札書及び内訳書提出期間は令和8年8月21日(金)から9月3日(木)午後5時まで、開札日
は令和8年9月7日(月)午前9時。
【業務内容】
- 解体工事設計業務一式(建築物基礎、浄化槽、汚水処理槽、送水桝、その他2,041㎡)
- 残存物件・地中配管調査に係る掘削業務GL-2.0m程度
- 残存物件・地中配管調査に係る掘削業務GL-1.0m程度
- 地下埋設物確認調査GL-5.0m程度
- 工作物以外の撤去設計
- 粗造成設計
【工期・期間】
契約日の翌日から令和8年12月7日(月)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「筑西市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 筑西市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省