[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981748":3,"bid-history-3981748":37,"bid-related-3981748":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",3288,8,2,13,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",6336000,"active","筑西市 上下水道部 水道課","解体","指名競争入札","-","筑西市玉戸浄水場","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必須\n・質問等は受付期間内にシステムにより行うこと\n・最低制限価格が設定されている\n・請負金額500万円以上の工事で前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内において前払金を請求できる","【案件概要】\n筑西市上下水道部水道課が創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事の指名競争入札を実施。対象地域は茨城県筑西市玉戸浄水場。予定価格は税抜き6,336,000円。電子入札方式による指名競争入札で、令和8年8月21日に公告された。入札書及び内訳書の受付期間は令和8年8月24日（月）から9月3日（木）午前9時から午後5時まで。開札日は令和8年9月7日（月）午前","10時20分。\n\n【業務内容】\n・浄水観察池解体工事 1式\n\n【応募要件】\n・積算内訳書の提出が必須\n・質問等は受付期間内にシステムにより行うこと\n・最低制限価格が設定されている\n・請負金額500万円以上の工事で前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内において前払金を請求できる\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日（金）まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":84},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託",6292000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":15},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",5368000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":54,"status":55},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":59,"status":55},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",8250000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":36,"budget":63,"status":15},3981744,"R8国交公下第301号・R8市単公下第301号(合併)枝線管渠工事",43890000,[65,69,73,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]