[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981747":3,"bid-history-3981747":35,"bid-related-3981747":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",3288,8,2,20,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",5368000,"active","管・空調","指名競争入札","-","筑西市蕨地内","17:00:00","・積算内訳書の提出が必須（別添ファイルにて作成し、システムにより提出）\n・最低制限価格が設定されている\n・請負金額500万円以上の工事で前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内で前払金請求が可能","【案件概要】\n筑西市総務部契約検査課が養蚕コミュニティセンター大会議室の空調設置工事を指名競争入札で実施。工事場所は筑西市蕨地内。予定価格は5,368,000円（税抜き）。令和8年8月21日に公告され、令和8年9月7日に開札予定。工期は契約日の翌日から令和8年11月20日まで。\n\n【業務内容】\n- 大会議室への空調設置工事一式\n\n【応募要件】\n- 積算内訳書","の提出が必須（別添ファイルにて作成し、システムにより提出）\n- 最低制限価格が設定されている\n- 請負金額500万円以上の工事で、前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内で前払金請求が可能\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月20日（金）まで\n\n入札書及び内訳書提出期間：令和8年8月21日（金）午前9時から令和8年9月7日（月）午後5時まで\n設計図書等に関する質問受付期間：令和8年8月24日（月）から令和8年8月27日（木）まで\n開札日時：令和8年9月7日（月）午前9時40分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},15,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,46,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":53,"status":54},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":58,"status":54},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",8250000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":34,"budget":62,"status":15},3981744,"R8国交公下第301号・R8市単公下第301号(合併)枝線管渠工事",43890000,[64,68,72,75,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,96,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":34,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4265732,"令和8年度 加須市原道コミュニティセンター屋根防水工事","加須市 総合政策部 管理契約課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",5592780,{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":34,"status":15},4023657,"熊谷市立大里コミュニティセンター空調設備改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":94,"publishedDate":112,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},3964007,"コミュニティセンター各室照明LED化修繕","三郷市 総務部 契約課","2026-08-26T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]