[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981746":3,"bid-related-3981746":36,"bid-history-3981746":81,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",3288,8,2,25,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",6644000,"closed","筑西市 上下水道部 水道課","上水道","指名競争入札","-","筑西市飯島地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必要\n・請負金額500万円以上の工事で前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内で前払金を請求可能\n・最低制限価格を設定している","【案件概要】\n筑西市上下水道部水道課が「第9号創設飯島地内配水管布設工事」の指名競争入札を実施。筑西市飯島地内において配水用ポリエチレン管の布設工事を予定している。予定価格は6,644,000円（税抜）。令和8年8月21日に公告され、令和8年9月7日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 配水用ポリエチレン管HPPE φ75 L=91.3m の布設工事\n\n【工期・","期間】\n契約日の翌日から令和9年1月22日（金）まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},15,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":80},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":51,"status":43},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",5368000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":55,"status":14},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",8250000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":35,"budget":59,"status":43},3981744,"R8国交公下第301号・R8市単公下第301号(合併)枝線管渠工事",43890000,[61,65,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":43},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[82],{"year":83,"count":84},2026,6,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]