[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981745":3,"bid-history-3981745":34,"bid-related-3981745":38,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981745,"8協第10号道路維持補修工事",3288,8,2,15,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",8250000,"closed","舗装","指名競争入札","-","筑西市小栗地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・積算内訳書の提出が必要\n・請負金額500万円以上の工事で前払金保証事業会社と保証契約を締結した場合に限り、請負金額の4割以内において前払金を請求可能\n・最低制限価格を設定","【案件概要】\n筑西市総務部契約検査課が、指名競争入札により道路維持補修工事を発注。工事場所は筑西市小栗地内。予定価格（税抜き）8,250,000円。公告日は令和8年8月21日、開札日は令和8年9月7日。本工事は舗装工事および関連工事で、複数の工種から構成される。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装工事 L=160m\n- 路面切削 A=840㎡\n- 表層（再生密粒度","AsS入り）A=840㎡\n- 溶融式区画線 L=372m\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月7日（月）まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":82},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":53,"status":45},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",5368000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":57,"status":14},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":33,"budget":61,"status":45},3981744,"R8国交公下第301号・R8市単公下第301号(合併)枝線管渠工事",43890000,[63,67,71,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":45},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":45},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":45},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":45},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":33,"status":45},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]