[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981743":3,"bid-history-3981743":37,"bid-related-3981743":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3981743,"R8国交公下第302号マンホールポンプ設置工事",3288,8,2,26,1,"筑西市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,17710000,"active","下水道","一般競争入札","-","筑西市村田地内","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和8年度筑西市建設工事等入札参加資格審査名簿（公告日現在）に登録されている者\n・本工事に必要な建設業法第3条第1項の建設業許可を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる一般競争入札参加不可者に該当しない者\n・筑西市の入札参加制限措置を受けていない者\n・筑西市暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・会社更生法第17条に規定する更生手続開始申立てがなされていない者\n・民事再生法第21条に規定する再生手続開始申立てがなされていない者\n・入札執行日において筑西市建設工事等指名停止措置を受けていない者\n・現場代理人を配置できる者\n・建設業法第26条に基づき国家資格を有する主任技術者または監理技術者を適正に配置できる者。専任が必要な工事にあっては主任技術者または監理技術者を専任で配置できる者（営業所専任技術者および経営業務管理責任者を除く）\n・別紙概要に記された入札参加条件を公告日現在で満たす者","【案件概要】\n筑西市総務部契約検査課が実施するマンホールポンプ設置工事の一般競争入札。予算額は17,710,000円（消費税込み）。工事場所は筑西市村田地内。電子入札制度を採用し、建設業許可を有する単体企業を対象とした入札。公告日は令和8年8月21日で、開札日は令和8年9月7日（月）。\n\n【業務内容】\n- マンホールポンプの設置工事\n- 詳細は別紙概要による","【応募要件】\n- 令和8年度筑西市建設工事等入札参加資格審査名簿に登録されている者\n- 本工事に必要な建設業許可を保有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる競争入札参加不可事由に該当しないこと\n- 筑西市の入札参加制限措置を受けていないこと\n- 筑西市暴力団排除条例に掲げる者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n- 入札執行日において筑西市建設工事等指名停止措置を受けていないこと\n- 現場代理人を配置できる者\n- 建設業法第26条に基づき、主任技術者または監理技術者として国家資格を有する者を適正に配置できること。専任が必要な工事にあっては主任技術者または監理技術者を専任で配置できること（ただし営業所専任技術者および経営業務管理責任者を除く）\n- 別紙概要に記された入札参加条件を公告日現在で満たしていること\n\n【工期・期間】\n詳細は別紙概要による",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,48,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4398822,"R8-4玉戸南市営住宅外壁塗装工事(4号棟)","2026-09-03T15:00:00.000Z",23617000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},3981749,"松原豚舎跡地工作物解体設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",6292000,"closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":57,"status":53},3981748,"第13号創設玉戸浄水場浄水観察池解体工事",6336000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":61,"status":16},3981747,"養蚕コミュニティセンター空調設置工事(大会議室)",5368000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":53},3981746,"第9号創設飯島地内配水管布設工事",6644000,[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[87,94,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":16},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]