[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981742":3,"bid-history-3981742":36,"bid-related-3981742":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":21,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3981742,"令和8年度生涯学習センター特定建築物定期報告業務委託",3287,8,7,42,2,"牛久市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2739000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","－","牛久市柏田町1606-1他2ヶ所",null,"2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n牛久市教育委員会事務局が令和8年度生涯学習センター特定建築物定期報告業務委託について指名競争入札を実施。対象施設は中央生涯学習センター（RC造、延床面積7,365.83m²）、三日月橋生涯学習センター（S造、延床面積1,125.26m²）、奥野生涯学習センター（S造、延床面積1,091.25m²）の3施設。予定価格は2,490,000円（税抜）","。開札日は令和8年9月9日午後1時20分。\n\n【業務内容】\n- 現地調査及び法令・条例等の検討\n- 報告書・調査書の作成\n- 行政庁への報告書提出及び説明\n- 建物管理者または所有者への報告・説明\n- 受託に伴う準備等\n\n【工期・期間】\n契約確定日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,1,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,47,53,57,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":46,"status":16},4222080,"令和8年度牛久運動公園テニスコートフェンス改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",28380000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4019329,"令和8年度清掃工場焼却施設3号集じん器(右側)修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",72468000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":56,"status":16},3981741,"令和8年度 公立学校消防用設備指摘事項改修工事",5225000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":21,"budget":61,"status":16},3981740,"令和8年度清掃工場屋上排気ファン交換工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",5093000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3981739,"令和8年度清掃工場資源化施設出火検知装置設置工事",5885000,[67,72,76,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":21,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":21,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":21,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":21,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":21,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]