令和8年度清掃工場屋上排気ファン交換工事
発注: 牛久市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 部署
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 牛久クリーンセンター(牛久市奥原町3550-2)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 機械器具 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥5,093,000(税込)
案件概要
【案件概要】
牛久市総務部契約検査課が令和8年度清掃工場屋上排気ファン交換工事の指名競争入札を実施する。対象工事場所は牛久クリーンセンター(牛久市奥原町3550-2)。予定価格は税抜4,630,000円。契約確定日の翌日から令和9年2月26日までの履行期限を設定。開札日は令和8年9月9日午前10時。
【工事内容】
- 排気ファン(200V 3.7KW 10
P)2台の材料供給
- 既設排気ファン撤去(2台)
- 新規排気ファン据付(2台)
- 試運転調整(2台)
【工期・期間】
契約確定日の翌日から令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「牛久市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省