令和8年度清掃工場資源化施設出火検知装置設置工事
発注: 牛久市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 部署
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 牛久クリーンセンター(牛久市奥原町3550-2)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 機械器具 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥5,885,000(税込)
案件概要
【案件概要】
牛久市総務部契約検査課が令和8年度清掃工場資源化施設出火検知装置設置工事を指名競争入札で発注。対象施設は牛久クリーンセンター(牛久市奥原町3550-2)。予定価格は5,350,000円(税抜)。契約確定日の翌日から令和9年2月26日までの履行期限で、設計図書貸出は令和8年8月21日から9月8日、入札は令和8年9月9日午前10時40分に予定されて
いる。
【業務内容】
- 出火検知器1台の設置
- ストロボサイレン1台の設置
- モニタリングユニット1組の設置
- 設置架台1組の据付
- 試運転調整
【工期・期間】
契約確定日の翌日から令和9年2月26日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「牛久市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省