[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981536":3,"bid-history-3981536":34,"bid-related-3981536":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3981536,"交通信号機修繕工事",2243,8,2,21,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,4477000,"active","電気","指名競争入札","電気工事","茨城県ひたちなか市大字中根3600番地62先 東中根団地交差点 外4箇所","2026-09-10T15:00:00.000Z","・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・一次下請契約で社会保険等未加入建設業者との契約を原則禁止\n・指名競争入札のため、茨城県の指名業者であること","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する交通信号機修繕工事の指名競争入札。対象地域は茨城県ひたちなか市大字中根3600番地62先東中根団地交差点ほか4箇所。予定価格は4,477,000円（税込み）。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の修繕工事\n- 対象箇所：東中根団地交差点ほか4箇所\n\n【工期・期","間】\n履行期間：令和8年11月17日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[35],{"year":36,"count":37},2026,72,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":84},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":15},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85],{"id":86,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":89},1912537,"2026-06-25T15:00:00.000Z",5214000,"closed",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]