[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981444":3,"bid-history-3981444":38,"bid-related-3981444":45,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3981444,"南橘地区 配水管布設替工事(施替第20号)",2762,10,2,25,1,"前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",18800000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","前橋市青柳町、龍蔵寺町地内","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・水道施設工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿の水道施設工事で登録されていること\n・等級がB以上であること\n・前橋市内に本店を有するか、令和7年前橋市告示607号に基づく市内事業者認定を受けていること\n・前橋市水道局の給水装置工事事業者の指定を受けていること\n・開札日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点で3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条に基づき配置できること\n・建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査を受け、総合評定値の通知書を有していること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n・前橋市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・資本若しくは人事面において親会社と子会社、同一親会社の子会社同士、役員兼任等の関連がないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市水道局が南橘地区の配水管布設替工事を一般競争入札（事後審査方式）で実施。履行場所は前橋市青柳町、龍蔵寺町地内。予定価格は税抜き18,800,000円。履行期間は令和8年10月14日から令和9年3月15日まで。電子入札システムを利用した条件付一般競争入札であり、週休2日制現場に該当する。\n\n【業務内容】\n- 内径50mm配水用ポリエチレン管","布設：189.0m\n- 内径50mmボール式止水栓設置：2基\n- 給水管接続替工：12箇所\n\n【応募要件】\n- 水道施設工事業の建設業許可（一般又は特定）を保有していること\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿の水道施設工事で登録されていること\n- 等級がB以上であること\n- 前橋市内に本店を有するか、市内事業者認定を受けていること\n- 前橋市水道局の給水装置工事事業者の指定を受けていること\n- 開札日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n- 入札参加申請日時点で3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を配置できること\n- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査を受け、当該通知書を有していること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと\n- 前橋市暴力団排除条例に違反しないこと\n- 入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 資本若しくは人事面で特定の関連性がないこと\n- 会社更生法及び民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月14日から令和9年3月15日まで\n\n【入札日程】\n- 入札参加申請期間：公告日から令和8年9月2日(水)16時まで\n- 質問期間：公告日から令和8年9月3日(木)16時まで\n- 回答書閲覧開始日：令和8年9月8日(火)\n- 入札書提出期間：令和8年9月10日(木)10時00分から令和8年9月14日(月)12時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月17日(木)10時26分\n- 審査書類提出期限：令和8年9月18日(金)16時00分\n- 落札決定日予定：令和8年9月28日(月)\n- 契約締結日予定：令和8年10月8日(木)",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42],{"year":40,"count":41},2024,12,{"year":43,"count":44},2026,50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":87},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3999244,"冷凍冷蔵庫の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3990851,"芳賀浄水場・泉沢配水場 水位調整弁ほか整備工事(請負第2号)",4630000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3990850,"前橋水質浄化センター 汚泥炭化施設炭化炉ほか整備工事(請処第9号)",44990000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3990849,"二之宮処理施設 脱臭装置改修工事",20480000,[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,95,101,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":70,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":37,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":37,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":16},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":16},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]