[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981337":3,"bid-history-3981337":35,"bid-related-3981337":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3981337,"さいたま市役所本庁舎建築物及び建築設備等定期点検業務",2418,11,7,42,2,"さいたま市 財政局財政部 (財政局財政部)","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局財政部庁舎管理課","その他コンサルタント","指名競争入札","建築関連コンサルタント","さいたま市浦和区常盤6丁目4番4号","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反していないこと\n・競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・電子証明書を正当に取得していること\n・消費税課税業者か免税業者であることを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること","【案件概要】\nさいたま市財政局財政部が、さいたま市役所本庁舎の建築物及び建築設備等の定期点検業務について指名競争入札を実施する。履行場所はさいたま市浦和区常盤6丁目4番4号。本案件は建築関連コンサルタント業務に分類される設計・調査・測量調達案件である。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月11日（金）9時30分。入札保証金及び契約保証金は免除、最低","制限価格が設定される予定である。\n\n【業務内容】\n- さいたま市役所本庁舎の建築物定期点検\n- 建築設備等の定期点検\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反しないこと\n- 競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 電子証明書を正当に取得していること\n\n【工期・期間】\n入札書等提出期間：令和8年9月9日（水）9時から令和8年9月10日（木）17時まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）9時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":86},[41,45,50,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4215367,"(修繕)本庁舎特別会議室空調修繕","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4036541,"ソニックシティ敷地LED化更新修繕","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3057883,"(修繕)本庁舎地下2階No2冷却水ポンプ修繕","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2219984,"(修繕)本庁舎地下2階No1冷却水ポンプ緊急修繕","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2219983,"(修繕)本庁舎No2冷却塔緊急修繕",[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":49,"budget":81,"status":15},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務",3395700,{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[87,92,97,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651404,"川越市古谷公民館ほか4箇所建築物及び建築設備等定期点検業務委託","川越市 総務部 契約課","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3603734,"建築設備等定期点検業務委託(保健所・保健センター)","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":55},2497707,"庁舎特定建築設備等定期点検業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",2828000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":55},2482152,"令和8年度山口地方検察庁庁舎等建築設備等定期点検業務委託契約","法務省","山口県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":55},2482150,"山口地方検察庁庁舎等建築設備等定期点検業務委託契約","検察庁山口地方検察庁",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]