[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981336":3,"bid-history-3981336":44,"bid-related-3981336":48,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3981336,"交通監視用カメラ端末装置更新等工事(H558)",1773,11,2,21,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","電気","一般競争入札","電気工事業(信号設備工事)","さいたま市中央区円阿弥地内ほか","08:50:00","・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されている者\n・営業所が埼玉県内にあること\n・電気工事業でA又はB等級の格付を有すること\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること(ただし請負代金額が500万円未満の場合は不要)\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により信号設備工事を完成させた実績を有すること\n・令和3年4月1日以降に埼玉県発注工事の1次下請負契約により信号設備工事を完成させた実績を有すること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入していること\n・単体企業での参加(共同企業体を認めない)\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること\n・埼玉県の一般競争入札に参加させないとされた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が交通監視用カメラ端末装置更新等工事(H558)の一般競争入札を実施します。本工事は大宮西警察署ほか6警察署管内の9か所における交通監視用カメラ更新工事(7か所)と交通信号機移設工事(2か所)です。業種は電気工事業(信号設備工事)で、格付がA又はBの企業を対象とします。公告日は令和8年8月27日、開札日は令和8年9月18日で","す。\n\n【業務内容】\n- 交通監視用カメラ更新工事(7か所)\n- 交通信号機移設工事(2か所)\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されている者(公告日以前に有効期間が始まっている者に限る)\n- 資格者名簿に登載された営業所が埼玉県内にあること\n- 電気工事業でA又はB等級の格付を有すること\n- 開札日から1年7月前以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること(ただし請負代金額が500万円未満の場合は不要)\n- 平成28年4月1日以降の国又は地方公共団体との請負契約により、同種工事(信号設備工事)を完成させた実績を有すること\n- 令和3年4月1日以降の埼玉県発注工事の1次下請負契約により同種工事(信号設備工事)を完成させた実績があること\n- 埼玉県内に営業所を有し、建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者\n- 単体企業での参加(共同企業体を認めない)\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 埼玉県の一般競争入札に参加させないとされた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申立てがなされていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていない者\n- 参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[45],{"year":46,"count":47},2026,64,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":93},[50,55,58,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託",[71,76,80,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,99,107,113,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4374511,"防犯カメラ設置工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",1990000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":104,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4363164,"市内一円防犯カメラ更新工事(その2)の質問回答について","芦屋市 総務部 契約検査課","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]