[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3981334":3,"bid-history-3981334":32,"bid-related-3981334":36,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3981334,"8大谷測第3号用地測量業務委託",1769,11,7,39,2,"埼玉県 農林部 大里農林振興センター","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県農林部大里農林振興センター","測量","指名競争入札","用地測量業務委託","深谷市大谷地内","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県農林部大里農林振興センターが実施する用地測量業務委託の指名競争入札。深谷市大谷地内を対象地域とした測量業務。公告日は令和8年8月27日。開札予定日は令和8年9月7日。\n\n【業務内容】\n- 用地測量業務\n- 深谷市大谷地内の測量調査",false,"(redacted)","koukai-saitama",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,9,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":55,"similar":80},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4209170,"プリンター用カートリッジの購入","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981335,"8大谷測第1号用地測量業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981333,"8大谷測第2号用地測量業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981332,"8大谷測第5号用地測量業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3981331,"8大谷測第4号用地測量業務委託",[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,86],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2929338,"8嵐群3測第1号用地測量業務委託","埼玉県 農林部 東松山農林振興センター","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":92},2209969,"市道2211号用地測量業務委託","群馬県","2026-06-30T15:00:00.000Z",1830000,"closed",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]